Как решить проблему парковки на нашем месте перед домом? Возможно ли вызвать ГАИ?

• г. Смоленск

Купила квартиру пол года назад. Перед домом есть стоянка на 4 машины. Человек стал ставить машину именно на наше менсто, а не рядом. Он с соседнего дома. На все просьбы чуть подвинуть машину посылает нас... Что делать? Могу ли я вызывать гаи в такой ситуации? Причем все жильцы нашего дома знают, что это наше место и свои автомобили ставят рядом. И притензий к нам не имеют. Помогите...

Ответы на вопрос (1):

если стоянка не оформлена, как общее имущество собственников многоквартирного дома, то оказать законное воздействие на чужака не представляется возможным. Один из вариантов это запирать заезд с помощью шлагбаумом и цепей или тросов (как происходит на Королеве), но это не законно если земля не оформлена.