Как противостоять онлайн-оскорблениям и угрозам в социальных сетях?

• г. Нальчик

В социальной сети вконтакте мне писали с левой страницы оскорбления и угрозы. Человек мне незнакомый унижал меня грязными словами, осмеивал моего мертвого отца и неполноценность моей семьи. Знает, где я живу, университет где учусь и место работы матери. Грозит тем, что во всех этих местах нарисует граффити порочащее мое имя. Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Эмма

да, предусмотрена ответственность за клевету, угрозы, оскорбления. Обращаться нужно в полицию Тут главное зафиксировать доказательства - то есть нотариально вам нужно удостоверить страничку сайта, где оскорбления и угрозы были высказаны