Подача аппеляции в областной суд - требования к документации

• г. Красногорск

При подаче аппеляции в областной суд надо предоставить кроме оплаты госпошлины один вариант жалобы или по числу ответчиков. Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Подаете жалобу в количестве экземпляров по числу ответчиков и 3 лиц (если 3 лица привлекались к участию в деле)

В соответствии с ч. 2 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее – ГПК РФ) апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В силу ч. 4, 5 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.