Как уговорить администрацию не переселять нас из ветхого жилья?

• г. Москва

Могу ли я настаивать и не переезжать?

Доброго времени суток! Попали под программу переселения из ветхого жилья. В кв. прописано 3 человека. Сестра живет уже с мужем. Живем вдвоем с бабушкой - вдовой участника. Квартира приватизирована. В магазин выходить она сама не может. Застройщики которые выйграли тендер, построили несколько домов в разных районах и выставили конкурсы. Переселяют только в оставшиеся квартиры как я понял. Ну или если только доплачиваешь за пару квадратов, можешь таким образом выбрать район. В том районе где живет сестра есть такой дом, но видимо на рассмотрение этого вопроса уходит слишком много времени. Так как писали в администрацию уже. Они говорят решайте с застройщиками. Те же в свою очередь отправляют обратно в администрацию и говорят, что документы подготовлены и переданы в администрацию) Довольно-таки щикотливая ситуация складывается. В программе переселения видимо не прописаны моменты ответственного лица отвечающего за переселение. Так как администрация не может сказать ничего потому-что документы у зайстройщиков не готовы, застройщики не решают вопросы связанные с направлением и подбором квартир. И получается так что узнается только тогда когда документы к переселению уже подготовлены. Кто это решает? Куда? И как? Совершенно не ясно. Осведомившись основным пунктом - В ЧЕРТЕ ГОРОДА, хочется задать вопрос хотя бы тут: Могу ли я настаивать и не переезжать?

Если для нас лучше жить в ветхом доме, который ещё простоит очень долго.

Ответы на вопрос (2):

Ваша бабушка имеет право не только на улучшение жилья в связи с переселением из ветхого жилья, а также согласно Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов".Вы обратитесь за поддержку к Собянину С.С, а также напишите письмо на имя Путина В.В. с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса!

Дмитрий, ходить можно сколько угодно по замкнутому кругу. Нужно юридически грамотно обращаться в письменном виде, чтобы в случае отказа или отсутствия ответа можно было обжаловать в суде. Необходима помощь, обращайтесь.