Я узнал постфактум, что ко мне прописали ещё одного человека - в квиточке количество проживающих прибавилось.

• г. Анапа

Бывшая жена, уже разведенная со мной, но невыписанная из кваритиры, родила ребёнка (чужого) и прописала его в квартиру, где я являюсь основным квартиросъёмщиком. Я узнал постфактум, что ко мне прописали ещё одного человека - в квиточке количество проживающих прибавилось. И мне объяснили, что сейчас, вроде бы есть такой закон дурацкий, что ребёнка прописывают без согласия основного квартиросъёмщика, то есть меня.

Вопрос: может я чего не знаю и прописка чужого ребёнка есть нарушение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети по общему правилу прописываются к родителям. Несовершеннолетние дети могут быть прописаны к матери или отцу без согласия на то ответственного квартиросъемцика.

Удачи