Можно ли оформить дачный домик в садовом обществе на проживание в РФ для граждан Узбекистана?

• г. Калининград

Я гражданин респ. Узбекистан, так получилось что к моменту получения РВП (разрешения на временное проживание) в Российской Федерации не оказалось своего места (адреса) куда прописаться, но есть участок в садовом обществе оформленный на дядю (гражданина РФ) там стоит дачный домик неоформленный и нигде не учтённый, так вот вопрос смогу ли я прописаться в этом домике если его зарегистрировать и оформить как жилой? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если его зарегистрировать и оформить как жилой - да.