Как правильно поступить, если мой бывший муж не интересуется ребенком и угрожает, а у меня есть желание замужества со вторым мужчиной?

• г. Борисполь

Здарвствуйте, я развелась с мужем, более полу года мы не живем вместе, он не звонит не интернируется ребенком, не помогает в финансовом плане в воспитании, угрожает, пьет, один раз за все время взял ребенка к себе и то ходил с дочкой употреблял алкоголь в больших количествах... у меня есть молодой человек который хочет удочерить ребенка, как мне правильно поступить...?

Ответы на вопрос (4):

У ребенка есть отец, чтоб можно было удочерить, необходимо лишить родительских прав бывшего супруга.

Только с согласия законного отца , либо лишив его родительских прав (но это непросто)

Алена. Только в случае, если ваш муж будет согласен на удочерение.

Если нет, тогда лишение род.прав.

Не только лишить родительских прав биологического отца,но Вы должны быть в браке с тем мужчиной,который желает усыновить Вашего ребенка