Существует ли ограничение по времени для подачи надзорной жалобы о решении Верховного суда РФ отказать в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание?

• г. Калининград

Есть ли срок подачи надзорной жалобы на обжалование определения верховного суда рф об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебное заседание.

Ответы на вопрос (2):

Во все судебные инстанции Вы должны обратиться в течение полугода с момента вступления в законную силу решения суда первой инстанции. Время, которое жалобы находились на рассмотрении в суде в этот срок не засчитывается.

Доброго времени суток, Александр!

Надзорная жалоба может быть подана в течение трёх месяцев с момента вступления в законную силу судебного постановления ( ст. 391.2 ГПК РФ)