Я потеряла маму и хочу лишить отца родительских прав - смогу ли я это сделать в 16 лет?

• г. Мончегорск

Я потеряла маму, мне 16 лет, я хочу лишить отца родительских прав, так как он с нами не жил 5 лет и не обеспечивал меня. Отец считается вдовцом. У меня получиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете сами обратиться с подобным иском. только органы опеки, прокурор