Его вызвали, он не отрицал что должен и по мере возможности вернёт его (продаст квартиру).

• г. Екатеринбург

Отдал задаток 60 тысяч рублей в ноябре 2005 года. По предварительному договору купли-продажи сделка по покупке квартиры планировалась на 10 декабря 2005 года. Всё оговорено в ПДКП. У продавца не хватало разрешения с опёки (квартира на ребёнке). Потом продавец запил. Сделка естественно не состоялась. Пришёл к нему за задатком, он его естественно уже истратил. Обратился в ОБЭП. Его вызвали, он не отрицал что должен и по мере возможности вернёт его (продаст квартиру). Сам он не работает. Такое впечатление что он на этом живёт. Можно ли привлечь его за мошенничество? Слышал что для этого достаточно одного факта. Как лучше поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Даже если вы привличете его за мошеничество, что вам это даст. деньги все-равно не получите. На мой взгляд лучше обратиться в суд, выиграть дело, и по исполнительному листуполучить деньги. Если их у него нет, то на торгах могут продать квартиру, выплатить вам долг, а разницу вернут ему. Правда это очень долго и хлопотно. Но здесь хоть есть шанс, что вы вернете деньги.