1) Вопрос возможности оформления договора перенайма земельного участка на ИП, не являющийся КФХ, с согласием супруги.\n2) Указание причины перенайма в договоре для избежания его недействительности.\n3) Н

• г. Екатеринбург

На жену (форма организации КФХ) оформлен договор аренды земельного участка (2,3 га, категория земель – населённых пунктов, целевое использование – для сельскохозяйственного использования, территориальная зона – СУ.) сроком на 49 лет.

1) могу ли я оформить договор перенайма на своё ИП не являюсь КФХ. Обоюдное согласие с женой в связи с увеличением налогов для предпринимателей;

2) обязательно ли в договоре перенайма указывать причину перенайма что бы сделка не была признана ничтожной;

3) необходимо ли указывать стоимость в договоре перенайма что бы сделка не была признана ничтожной, если да то какая минимальная стоимость допустима;

Ответы на вопрос (1):

Можете переоформить но только с согласия собственника участка.