Повреждение автомобиля - как провести экспертизу и действия при затягивании уголовного дела

• г. Новосибирск

У нас был припаркован автомобиль и утром мы обнаружили два бутылька наполненые водой которые кидали с окна в наш автомобиль и разбили лобовое стекло и капот, мы вызвали милицию (они говорят что уголовное дело могут и не открыть), известно что гуляли 18 летние ребята в той квартире из которой бутыльки могли кидать, хотелось бы знать делать нам экспертизу самостоятельно (для возмещения ущерба) и что делать если это дело начнуть затягивать, может нанять адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, Вы все правильно сделали - написав заявление в полицию. Пускай проверяют, устанавливают круг лиц, которые могли бы совершить это деяние. Вы в свою очередь не поскупитесь и проведите оценку нанесенного ущерба. Обращаю внимание, что характер повреждений по всем документам должен соответствовать друг другу. После чего можете смело предъявлять иск в суд о возмещении ущерба. Думаю, что какого-либо уголовного преследования в отношении молодчиков не будет. Может быть получится миром договориться. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.