Гражданство ребенка в ситуации, когда родители не состоят в браке и имеют разные национальности

• г. Волоколамск

Я беременна, но в браке не состою, мой молодой человек мексиканец, живем мы сейчас не в России. Какое гражданство будет у моего ребенка? Молодой человек настаивает на мексиканском, я на русском, возможно ли в нашей ситуации двойное гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Гражданство ребёнка устанавливается соглашением родителей.

Гражданство России - только при условии рождения ребенка на территории РФ, или с согласия отца, или в случае, если Вы будете считаться единственным родителем. Гражданство Мексики - в соответствии с законодательством Мексики.