«Наследство после отца - возможность использовать автомобиль и процесс его оформления»

• г. Волгоград

Отец умер, осталась машина? Вопрос первый: могу ли я на ней законно ездить пока не оформил на себя. Вопрос второй: Как мне ее оформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Если машина оформлена на отца, подайте заявление о принятии наследства нотариусу.

При наличии ПТС, техталона и страховки Вы можете на ней ездить.

Владислав!

Отец умер, осталась машина?

Автомобиль должен перейти по наследству. Когда вступите в наследство оформите на себя полис осаго после чего имеете полное право на вождение этого авто.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность.

Полис ОСАГО есть, ПТС есть, ездить можно. Оформляйте наследство на себя, при подаче заявления нотариусу вы фактически считаетесь принявшим наследство.