Голова кругом от новых законов. ДТП с тремя участниками, куда лучше обратится, в компанию виновника или свою.

• г. Железногорск

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в Вашем случае прямое возмещение невозможно, потому как имеет место совершения ДТП с тремя участниками.

Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.

В силу изложенного Вам стоит обратиться в страховую компанию виновного лица.

В случае вопросов - обращайтесь