В результате драки с тяжелыми последствиями - предполагаемый ущерб каким образом оценивается?

• г. Оренбург

В ходе драки мне были нанесены травмы средней тяжести, меня признали потерпевшим, и на моего обидчика завели уголовное дело. О какой сумме физического и морального ущерба может идти речь?

Ответы на вопрос (1):

определяйте сумму самостоятельно:

1. материальный ущерб - недополученная заработная плата, в связи с отсутствием на работе

2. физический вред - стоимость лечения

3. моральный вред - оценивайте самостоятельно, исходя из уровня нравственных и физических страданий, причиненный преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Взбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести.

Уголовное дело на стадии следствия. В течении какого времени потерпевший может обратиться в суд на возмещение морального ущерба со своего обидчика с момента возбуждения уголовного дела?

Просьба назвать конкретные сроки.

Муж при драке нанес человеку травму средней тяжести (инвалидность 3 группы). Заведено уголовное дело. Какая может быть назначена максимальная сумма морального ущерба (в пределах разумного) при условии, что расходы на лечение оплачены?

Мою маму сбили на пешеходном переходе, нанесен вред здоровью средней тяжести. Лечение в травме длилось 2 месяца. Административный суд был, признали виновным водителя и назначили штраф 10000 рублей. Стоит ли подавать в гражданский суд на возмещение физического и морального ущерба или все решить мирным путём? Какая сумма может быть назначена водителю на возмещение ущерба?

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги?

Какой минимум и каких доказательства должны быть достаточными, что бы обидчика признали подозреваемым и передали дело в суд?

Очень нужен ответ с подробностями о том, при наличии каких доказательств против обидчика, его признают подозреваемым и передадут в суд.

Я была участком ДТП пострадавшая сторона. Мне был нанесен вред здоровью средней тяжести. Подскажите пожалуйста если подавать в суд на возмещение морального и физического ущерба на какую сумму я могу претендовать (от и до). Спасибо.

По вине не трезвого водителя пострадала в ДТП. Была пассажиром. Травмы средней тяжести. Завели уголовное дело. Мне обязательно писать заявление?

Меня сбила машина, нанесен ущерб здоровью средней тяжести, могу я обратиться в суд на возмещение мне материального и морального возмещения и в какой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зимой этого года я на автомобиле попал в ДТП с мотоциклом, двое пострадавших мотоциклист и его пассажир (у обоих повреждения средней тяжести). Весной был суд, меня признали виновны и лишили прав на 1,7 года, теперь потерпевшие хотят получить от меня выплату морального и физического вреда здоровья через суд. Подскажите пожалуйста какую сумму может присудить мне суд на выплату ущерба?

Какой размер морального ущерба будет при травме средней тяжести?

Такая история: человеку нанесли вред здоровью. Завели уголовное дело. Потерпевший предложил обидчику такой вариант, что он готов забрать заявление из полиции и закрыть дело, если обидчик выплатит ему определенную денежную сумму, без угроз, на выбор обидчика.

Вопрос следующий: считается ли такой вариант вымогательством? Или возможно присутствуют другие статьи?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение