Суд может присудить мне сумму на выплату ущерба после ДТП с мотоциклом - оценка возмещения морального и физического вреда здоровья

• г. Волжский

Зимой этого года я на автомобиле попал в ДТП с мотоциклом, двое пострадавших мотоциклист и его пассажир (у обоих повреждения средней тяжести). Весной был суд, меня признали виновны и лишили прав на 1,7 года, теперь потерпевшие хотят получить от меня выплату морального и физического вреда здоровья через суд. Подскажите пожалуйста какую сумму может присудить мне суд на выплату ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из практики по г. Волгограду не более 50 т.р. на человека

Уважаемый Андрей,если Ваша ответственность застрахована (ОСАГО),то возмещать материальный ущерб потерпевшим (расходы на лечение,утраченный заработок) должна Ваша страховая компания.Потерпевшие должны предъявить иск к страховой компании. В судебном заседании ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчика страховой компании. Данные отношения регулируются статьями 930-931 Гражданского кодекса,Фед.Законом N40-ФЗ от 25.04.2002г., ОБ ОСАГО.С Вас подлежит взысканию только моральный вред:от 50000 до 80000 на каждого.