Возможен ли договор с судебным приставом о неаресте расчетного счета в банке?

• г. Магнитогорск

Вынесен исполнительный документ о наложении ареста на имущество. Можно ли договориться с судебным приставом, чтобы не арестовывали расчётный счёт в банке? С Уважением!

Ответы на вопрос (3):

Если это зарплатный счет или счет для получения детских пособий.

договариваться незаконно

В наше время договориться можно со всеми и обо всем. Но если Вы договоритесь с приставами, то нужно, чтобы об этом счете не знал взыскатель, так как он может обжаловать бездействие судебного пристава.