Меня хотят лишить премии за декабрь месяц, из-за того что я не вышла на работу в январе. Законно ли это?

• г. Саранск

Меня хотят лишить премии за декабрь месяц, из-за того что я не вышла на работу в январе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Премия - это стимулирующая, а не обязательная выплата, которая производится на основании приказа директора, если иное не прописано в Трудовом договоре. Поэтому законно