Вопрос о возможности получения субсидии на строительство дома для молодой семьи - срок брака менее 3 лет, наличие части в родительском доме и земельного участка

• г. Острогожск

Мне 27 лет, супруге 30,дочке 7 месяцев. В браке менее 3-х лет. Я имею часть в родительском доме, общая площадь дома 100 кв. м. Прописаны и проживаем там же (нас трое и двое родителей). Так же имею земельный участок, купленный мной за наличные средства, площадь участка-10 соток. Планируем строить дом для дальнейшего проживания. Можем ли мы рассчитывать на получение субсидии на строительство по программеМолодая семья?. Если да,то могу ли я начинать строительство, не дожидаясь получения субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Условия программы «Молодая семья» в Воронежской области позволяют получить доступное жилье семьям: в которых возраст каждого из супругов (или единственного родителя) не превышает 35 лет; которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для признание Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо, чтобы на каждого члена приходилось меньше учетной нормы жилья установленного в регионе, в котором вы проживаете.