Приватизированная квартира с неопределенными долями - что происходит, когда один из прописанных выписывается?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на пять долей, доли не выделены. Прописано 5 человек. Если один человек выписывается, доля за ним уже не остается и нужно переделывать на 4 доли, или же все останется по старому и он может претендовать на долю.

Ответы на вопрос (3):

доля остается,даже если ее собственник выписывается из квартиры

Екатерина. доли все останутся если никто свою не продаст или не подарит.

Собственность и регистрация это две разные вещи. Зарегисрирован быть может где угодно, а собственнность это и есть собственность.Он может подаритьь, продать, обменять и т.д.