Приватизированная квартира с неопределенными долями - что происходит, когда один из прописанных выписывается?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на пять долей, доли не выделены. Прописано 5 человек. Если один человек выписывается, доля за ним уже не остается и нужно переделывать на 4 доли, или же все останется по старому и он может претендовать на долю.

Ответы на вопрос (3):

доля остается,даже если ее собственник выписывается из квартиры

Спросить
Пожаловаться

Екатерина. доли все останутся если никто свою не продаст или не подарит.

Спросить
Пожаловаться

Собственность и регистрация это две разные вещи. Зарегисрирован быть может где угодно, а собственнность это и есть собственность.Он может подаритьь, продать, обменять и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована и поделена на 3 доли если один человек уйдет в дом престарелых то его доля останется другим членам семьи или его долю отбирут.

Если делается отчуждение доли в квартире через отступной, а на доле висит долг по кварт. Плате, то на ком остается долг?

У нас в квартире прописано и имеют доли 4 человека - я, двое моих несовершеннолетних детей и моя сестра. Сестра покупает себе новую квартиру, выписывается из этой квартиры и прописывается в новую. В нашей квартире у нее остается доля. Может ли сестра подарить саою долю мне или мне эту долю надо у нее обязательно выкупать. Спасибо.

14.05.2017 17.56.50

Здравствуйте! Я владею 1/2 долей в 3 ком. квартире на моей доле прописаны моя несовершеннолетняя дочь, моя мама, я,и бабушка, хозяйка второй доли двоюродная сестра на ее доле прописана она и ее мама и она хочет продать свою долю или продать всю квартиру и купить нам другую а все члены семьи прописаные на моей доле в том числе и я против продажи этой квартиры и денег что бы выплатить стоимость доли у нас нет! Какие действия она может предпринять если в квартире прописан ребенок 4 лет?

Я покупаю долю в квартире, где не прописан. Квартира приватизирована, 3 собственника (моя супруга, её брат и их мама).

Покупаю долю брата жены, он прописывается в другой квартире, а его несовершеннолетняя дочь остаётся прописана на доле тёщи. Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы с какими либо операциями (имеется ввиду продажа жилья, размен или выкуп тёщиной доли)?

В 2-комнатной квартире 5 собственников, 4 из них имеет по 1/6 доле, а один - 2/6 доли. Может ли доля одного их четверых собственников быть признана незначительной? Если да, то имеет ли он право продать её тому, у которого уже есть 2/6 доли? Или преимущественное право выкупа имеют те, у кого по 1/6 доле? Могут ли его обязать продать свою незначительную долю?

Мой муж ушел и просит развод и размен квартиры. Он прописан в квартире и имеет 1/6 долю по приватизации. Наша квартира приватизирована на 6 равных долей. Я ему предлагаю определенную сумму денег, а он должен взамен выписаться. В этом случае доля приватизации остается за ним? Как он может отказаться от своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Неподскажите, если квартира приватизирова вней прописан мой брат и его маленький сын, если брат выписывается и отдаёт мне долю и сын выписывается то у него всё равно остается доля у сына или они ни на что не претендуют и квартира становится чистой?

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение