Права и возможности совершеннолетнего, живущего в интернате, наследника квартиры в Москве после смерти отца и оставшейся в больнице матери

• г. Москва

Мне 17 лет, в интернате с 4 лет. Отец с матерью попали в аварию. Отец умер, а мать инвалид и лежит в больнице, она недееспособна. По исполнению совершеннолетия, я выхожу из интерната, у меня есть документы на наследство квартиры в Москве после матери. Могу ли я выписать ее из квартиры, продать квартиру и вообще какие есть права. Квартира пустует. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если мать жива, то о каком наследстве после смерти матери вы говорите?

Здравствуйте, Роман.

Наследство активируется с момента смерти Наследодателя -матери.

После этого момента вы должны подать заявление о принятии наследства нотариусу и оформить право собственности на себя.

Подводных камней много.

Могу помочь