Как оформить доверенность для ребенка, едущего на отдых в Италию с дядей и тетей, если отец отсутствует?

• г. Серпухов

Ребенок едет на отых в италию с дядей и тетей, нужна доверенность от обоих родителей или от мамы достаточно. Отца даже не знаю где искать.

Ответы на вопрос (2):

Нужна нотариально заверенная доверенность от двух родителей.

Анна!

Статья 20

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Федеральный закон 114-ФЗ от 15.08.1996 О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ