Что делать, если к домовладению перекрыли проезд?

• г. Новосибирск

Напротив нашего дома стоит новостройка и они перекрыли проезд шлагбаумом на парковочные места нашего подъезда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если они ограничили территорию согласно выделенного участка для их дома, который утверждается их кадастровым планом, то да, общее собрание собственников имеет на это право, но если затронут Ваш земельный участок, то действия по установке шлагбаума незаконны