Как разменять двухкомнатную квартиру в Москве, не требующую реконструкции или сноса, с долевой собственностью в равных долях?

• г. Москва

Можно ли разменять 2-х комнатную квартиру в пятиэтажном доме (Москва); очередности на реконструкцию нет; в плане на снос не стоит; долевая собственность в равных долях. Прописаны взрослые, совершеннолетние. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Вообще- то размен сейчас встречается достаточно редко. Для того, чтобы решить Ваш вопрос, Вам нужно обратиться в агентство недвижимости, которое поможет Вам подобрать вариант мены лиюо продажи с последующей куплей 2 квартир. Но Вам нужно быть готовым к тому, что Вам придется доплачивать за новую площадь, потому что даже при обмене на две однокомнатные, цена новых квартир будет выше, чем стоит Ваша.

Не совсем понятен вопрос... Либо сами ищите варианты размена, либо обращайтесь к риелторам. В чем проблема-то?

Можно ли разменять 2-х комнатную квартиру в пятиэтажном доме

Ольга, можно разменять , подыскать варианты можете сами. или обратиться в администрацию города возможно у них есть или появятся варианты обмена.

не ясно поставлен вопрос.

Проще всего через куплю-продажу. Найти что-то на обмен практически невозможно.

Ольга, здравствуйте! Найти прямой обмен сложно... Если только на две комнаты. И то сложно.. Хотя, конечно, зависит от района, где расположена квартира, и Ваших требований.

Обращаться к риэлторам смысла нет, так как это потеря в деньгах. Не думаю, что в указанной ситуации есть смысл делиться просто с посредниками. Лучше продать квартиру и на вырученные деньги приобрети раздельное жилье. А на сделки пригласить СВОЕГО юриста.

С уважением,

Харченко О.В.