Возвращение угнанной машины - сложности переоформления при наличии нового владельца и статуса вещественного доказательства

• г. Киев

Угнали машину, нашли. Но за время угона она была перепродана три раза и сейчас на новом владельце. Как переоформить её обратно если следователь указывает что она является вещественным доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Пока следствие не закончится никак не переоформите - ждите

Спросить
Пожаловаться

Угнали машину, нашли, вернули ее мне обратно но с базы угона она не уходит уже 2 месяца что делать, следователь говорит что он все сделал, опера говорят что все отправили ездить в мвд устал как быть?

Купил машину по договору купли продажи, пришел в гибдд поставить на учет, у меня её забрали. Машина находится в розыске. Год выпуска 2011. По птс пройдено 3 владельца. В розыск подали по первому владельцу. На сегодня заведено уголовное дело на директора данного предприятия (хищение, растрата). Как сказал мне следователь машина является вещественным доказательством. Как быть.

Знакомый в состоянии алкогольного опьянения угнал машину (ключ был в замке зажигания), через 3 часа машину нашли перевернутой, в ДТП пострадала машина постороннего... Знакомый ничего не помнит, свидетели угона видели его в машине, но не видели лица. Следователи предлагают угон переквалифицировать в передачу. Какова вероятность доказания вины угонщика? Спасибо!

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

Мне, владельцу, возвратили машину, которая была украдена у меня два года назад. Бывают же чудеса! Нашли в Рязане. Слышала, что машины, бывшие в угоне, нельзя продать официально и поменять владельца по новым законам. Если законные способы продать ТС и поменять владельца?

Прошу Вас помочь мне разобраться в следующей ситации.

Три недели назад у меня уганали машину, я вызвал милицию и подал заявление об угоне машины, было открыто уголовное дело. Сейчас ее нашли на стоянке организации, которую охраняет вневедомственная охрана.

Следователь сообщает, что машину можно забрать со стоянки, поскольку она больше не числится в угоне. Но если я ее начну перегонять без докментов (они находятся в милиции), то меня могут арестовать. Что мне делать?

В какой момент машина перестанет числится в угоне? Дело то еще не закрыто. Может надо сначала закрыть дело.

С уважением, ЕВГЕНИЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали и разбили машину. Машина не подлежит восстановлению. Угонщики известны, т.к. были в машине в момент аварии. Следователь развалил дело (угонщики видимо хорошо заплатили следователю) и прислал уведомление о закрытии уголовного дела в связи с недоказанностью угона. Куда и как мне пожаловаться на следователя и что сделать, чтобы дело возобновили? Куда и каким образом мне обратиться за возмещением ущерба?

В июле этого года нашу машину угнали, в этот же день она была возвращена владельцу. Но предварительно нас заставили подать в угон. И вот уже три месяца мы не можем наш автомобиль снять с угона. Угонщик уже осужден и отбывает наказание. К следователю ходили уже много раз. писали заявления, делали ксерокопии, потом он сказал что документы отвез на Петровку, но уже месяц ни ответа ни привета, автомобиль все равно числится в угоне. Что нам делать? Какие действия нам еще надо совершить и куда идти? Заранее спасибо.

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение