Права и вопросы развода - владение недвижимостью, дети и имущество

• г. Иркутск

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право только на раздел имущества виде автомобилей, если все они были приобретены в браке, то есть есть у вас машина грубо говоря - она ваша и будет - с учетом что у мужа есть еще две - одна тоже ему может быть выделена - за вторую можете просить компенсацию, если вторая машина на его имя. В квартирах вашей доли юридически нет. Не уходите из квартиры, и детей конечно не отдавайте

Судебная практика по России в в 99% случаев оставляет детей матерям. Вам нужно подавать иск О разделе имуще6ства и об определении места жительства детей. При разводе совместно нажитое имущество во время брака делиться пополам.Что касается квартиры которая записана на мать мужа,то суду нужно предоставить доказательства, что квартира куплена на деньги мужа