Брат посадил в больницу 12-летнего мальчика после ДТП - что грозит виновнику происшествия?

• г. Ульяновск

На днях брат сбил мальчика 12 лет за городом. Дтп произошло в темное время суток, на неосвещенном участке дороги без разметки и предупреждающих знаков. Пострадавший выбежал из автобуса, который произвел остановку в необорудованном для этого месте. Брат двигался на машине со скоростью не более 30 км/ч.Увидев на встречной полосе движения 2 фары ближнего света, сбросил скорость и тут увидел мальчика, перебегавшего дорогу, стал тормозить, пешеход решил проскочить, но брат все-таки задел его правой фарой своей машины. Тормозной путь составил 3,5 метра. Мальчик сейчас в больнице с переломом тазобедренной кости, ведется следствие. Что в этом случае грозит брату?

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказана вина водителя - уголовное наказание в пределах санкции статьи 264 части первой УК РФ.