Столкновение в жилой зоне - что грозит водителю, увидевшему пьяного пешехода

• г. Калининград

Автомобиль двигался со скоростью не более 50 км/ч в жилой зоне. На неосвещенном участке дороги пьяный пешеход стал переходить дорогу в неосвещенном месте. Водитель увидел его в последний момент, так как место не освещено и растут кусты, из которых он и вышел. Возможности остановиться не было, произошло столкновение при котором пешеход получил средний вред тяжести здоровью. Есть свидетель. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Если не нарушены ПДД, то наказание не грозит.