Сотрудник, отстраненный от работы за пьянство, будет уволен за последний рабочий день - 28 или 29 октября 2013 года?

• г. Сургут

Работник отстранен от работы, т.к. был пьяный 29.10.13. Последний рабочий день 28.10.13 Каким числом его увольнять за пьянку 28 или 29

Ответы на вопрос (2):

Если последний рабочий день 28.12 и он больше не выходил на работу, то 28 увольняйте.

Татьяна Михайловна, в соответствии со ст. 193 ТК РФ, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со "дня обнаружения" проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Увольнять можно в течение этого времени, но ни как ранее совершенного дисциплинарного проступка. Поскольку сегодня уже 09.01.2014 г., а Вы до сих пор не приняли решение, то у работника появляются неплохие шансы потом восстановиться. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.