Необходимость пересдачи экзамена после истечения срока лишения прав по ст.12.16 КоаПП

• г. Краснодар

У меня истек уже срок 4 месяца лишения прав часть 3 ст.12.16 КоаПП. Нужно ли пересдавать экзамен? В ГАИ мне ничего не сказали об этом! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ пересдача теории в подобных случаях является обязательной.