Отказали в надбавке к пенсии за ранение мужа - история 87-летней гражданки России и Украины
199₽ VIP

• г. Махачкала

Мне 87 лет, мой покойный муж был гражданином Украины, а я с 2013 года являюсь гражданкой России. Во-время ВОВ муж был ранен, имею ли я право получать надбавку к пенсии за ранение мужа? Мне в этом отказали, по причине оформления мужем инвалидности после 1991 года в 2004 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с иском в суд

Вы потеряли такое право,потому что инвыалидность оформлена в 2004 году

Это лучший ответ

Валентина Дмитриевна, по данному основанию. не имеете права. но при установлении льготы вы можете оформиться в соцзащите населения. как вдова инвалида ВОВ. в этом случае, будете получать плюс к Вашей пенсии 3500 если откажут в суд.

Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке. Отказ в данном случае не правомерен.

Уважаемая Валентина Дмитриевна.

Вы имеете такое право. Время оформления инвалидности не имеет значения. Значение имеет причина инвалидности, если это военная травма (раньше писали Ранение на фронте), то вам обязаны платить надбавку.

Основание - федеральный закон N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".