Негарантийный случай - почему сестре пришлось оплатить ремонт стиральной машины?

• г. Казань

Сестра купила стиральную машину. После первой стирки обнаружилась протечка воды. Решили, что проблема в шлангах и их подключении. Вызвали мастера сервисного центра. Мастер при детальном осмотре обнаружил дыру в складке манжеты люка. Нам заявлено, что это негарантийный случай-ремонт за наш. счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, обращайтесь, если не пропущен срок, о замене машины.

нужно посмотреть гарантийные обязательства производителя (гарантийный талон). Но я думаю, что это все таки заводской дефект. возможно придется проводить независимую экспертизу, раз продавец отказывается от обмена или возврата денег. Звоните