Если кв была приобретена до брака в ипотеку а полностью выкуплена в браке, она делится на двоих супругов. Кв оформлена на мужа.

• г. Гатчина

Если кв была приобретена до брака в ипотеку а полностью выкуплена в браке, она делится на двоих супругов. Кв оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (2):

В случае возникновения споров между супругами, впоследствии жена в судебном порядке вправе отстаивать свою часть на право собственности, приводя в доводы, что она принимала участие в оплате за приобретенную до брака квартиру по ипотеке в силу закона.

деляться денежные средства внесенные в с квартиру в период брака. Остальное придеться доказывать документально