Требование наличия генерального подрядчика при строительстве - законность и нормативные акты
398₽ VIP

• г. Краснодар

Являясь физическим лицом я на, принадлежащем мне на праве собственности, земельном участке запроектировал административное здание, получил все необходимые технические условия, прошел все необходимые согласования включая экспертизу проекта и, в конечном итоге, получил разрешение на строительство. Подавая извещение в стройнадзор о начале строительства, я приложил несколько договоров подряда на отдельные виды работ с различными организациями. Инспектор требует наличие генерального подрядчика, т.к. я выступаю как физическое лицо. Скажите, насколько данное требование законно, и в каком нормативном акте оно прописано.? Почему я не могу сам заниматься стыковкой подрячиков (состоящих в СРО), а должен платить за это генподрчядной организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Ген. подрядчик не является обязательным в вашем случае.

Такого требования нет в законе.