Ошибка в указании отчества у покупателя в договоре долевого участия - вопросы действительности и последующие действия

• г. Казань

В договоре долевого участия допущена ошибка в отчестве у покупателя вместо Александровна написано Александрова. Договор уже прошел регистрацию. Что в таком случае делать? Является ли договор действительным?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд, об установлении принадлежности документа.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня обнаружила ошибку в написании отчества вместо Александровна, написано Александрована, ошибка в свидетельстве о регистрации прав собственности на квартиру.

Что делать, менять или можно оставить?

У нас возникла такая проблема: был заключен договор с ритуальным агенством на установку памятника, памятник был поставлен позже чем по договору, на изделии была допущенна ошибка - неправильно написано отчество. В течении 3 дней (как по договору) мы обратились в агенство сообщив об ошибке, на что нам ответили что все верно - в договоре продавца допущена ошибка, а в договоре покупателя нет ошибки. Оба экземпляры подписаны.

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

В Договоре долевого участия обнаружили ошибку. Но к сожалению, увидели ошибку уже после подписания данного Договора с застройщиком и его регистрации в регистрационной палате. Проблема в следующем, застройщик, при оформлении Договора допустил ошибку в написании моего отчества в реквизитах сторон, а именно вместо Ивановна, написано Николаевна, в шапке отчество написана верно. Грозит ли мне это чем-то в будущем, или можно не беспокоиться?

Здравствуйте, приобрела квартиру по договору уступки прав к нему был оформлен кредитный договор ипотеки. В договоре ипотеки данные верны. В договоре ипотеки в качестве основания ссылаются на договор уступки прав, но в одном из пунктов вместо уступки прав написано "договор долевого участия", т.е. допущена ошибка. К чему это может привести? И как это можно исправить, если регистрация права собственности уже прошла?

Сегодня получила водит. Удостоверение и только позже, вечером, уже дома обнаружила, что в правах допущена ошибка: вместо Александровна написано Алексеевна.. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре дарения квартиры дарителем сделана ошибка при подписании можно такой договор признать не действительным? Ошибка допущена в отчестве.

В договоре долевого строительства допущена ошибка, а именно в п.3 цена договора написана чужая фамилия имя отчество на кредитный договор, но все это обнаружилось после регистрации в юстиции что делать? Юридическая фирма составлявшая договор предлагает просто поменять ошибочную страницу, во что это все может выльется для меня?

Я заключил договор долевого участия в строительстве по 214 закону и оплатил сумму по договору до регистрации договора в Росреестре. Однако в Росреестре договор зарегистрирован не был. В договоре указанно что он является действительным только после регистрации в Росреестре.

Вопрос могу ли я теперь вернуть деньги по данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение