Можно ли приватизировать на дочь (внучку) или получится только долевая?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - в однокомнатной квартире зарегестрированы (по Ф.9).

НАНИМАТЕЛЬ-2001 г снят с учета в связи со смертью.

СЫН с 1982 постоянно.

ВНУЧКА с 1981 постоянно.

БЫВШАЯ НЕВЕСТКА с 1980 постоянно

ОРДЕР 1960 г: НАНИМАТЕЛЬ, ЖЕНА НАНИМАТЕЛЯ, СЫН.

Как видно из написаного, лицевой счет не переделовался после смерти нанимателя, соответсвенно социального договора нет.

Жена нанимателя в 90 году получила другую квартиру.

Я (бывш невестка), дочка (внучка), мой бывший муж (сын) хотим приватизировать квартиру. С какими преградами сталкнемся при таких документах.? Можно ли приватизировать на дочь (внучку) или получится только долевая? Очень волнует вопрос, что не переделан соц. договор до 1 марта 2005 г и, что я и дочь не в ордере. Большая просьба, объясните все подробно, как действовать, с чего начинать. Зараннее благодарю, Лена.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного, что не был сделан договор и переведен счет. Вы проживали и поулчидли квртаиру до 1.03.2005 года, сейчас сможете ее приватизировать.