Изменение цены на квартиры из-за задержки оформления ипотеки - возможно расторгнуть или пересмотреть договор купли-продажи.

• г. Ставрополь

В звязи с длительным периодом оформления ипотеки, поменялась цена на мою квартиру, также поменялась цена и на покупку квартиры мною на вторичном рынке, возможно расторгнуть или пересмотреть договор купли продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. возможно. Если существенно изменились обстоятельства, существовавшие на момент заключения договора и стороны договора или одна из них утратили интерес к нему, то это является основанием для расторжения договора в судебном порядке на основании ст.451 ГК РФ,