Оформление бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства и права собственности - процедура и документы

• г. Воронеж

Мы с мужем – молодая семья. Мы хотели бы приобрести бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства в общую долевую собственность. Объясните, пожалуйста, какова будет процедура оформления данного участка и какие бумаги будут выданы нам на руки. Что каждый из нас сможет сделать со своей долей? И как нам потом быть, если начнем на этом участке строить дом?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, а затем с тем же пакетом документов встать на очередь на бесплатное предоставление земельного участка, сейчас идет обеспечение участками только многодетных, поэтому не факт, что до 36 лет вам участок выделят.