Включается ли моральный ущерб в стоимость иска - разъяснения относительно решения районного суда

• г. Москва

А входит ли моральный вред в цену иска?

Раньше подавал на СК с учетом оного - иски принимали сеня огорчили из районного сказав что моралка никогда не входила в цену иска скинув тем самым с районного на мировой меня обосновано? Частную жалобу или себе минус поставить за знания?

Ответы на вопрос (2):

Если требования о компенсации морального вреда вытекают из имущественных требований, в связи с чем в цену иска не входят, как и требования о взыскании судебных издержек, то указанный спор подсуден мировому судье.