Как защитить свои права при увольнении без веских причин и возможность требовать отработки 2 недели для поиска новой работы

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста! Работаю в магазине МАВТ, сегодня мне сказали, чтобы я зашла в ОК за документами-меня увольняют, никаких веских причин при этом нет. Что делать? И могу ли я потребовать отработку 2 недели для поиска работы? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.