Что делать, если нет заявок на работу и выходные дни не оплачиваются?

• г. Челябинск

Я уволился дали отработку вопрос по окончанию отработки я решил.

Теперь такой вопрос у меня две недели отработки. Но моя работа (машинист крана) зависит от заявок. Есть заявка я работаю. Нет заявки я не работаю, мне ставят выходной и этот день не оплачивается... уже три дня нет заявок. Меня не отпускают говорят что должны найти замену и у меня обязательная отработка. Но работы нет. они говорят но может появиться. Как я могу пользуясь законом поступить в этом случае. Чтоб мне оплатили эти выходные или пусть отправляют домой. Что я могу им предъявить? Помогите пожалуйста.

Работа моя зависит от заявок заказчика. Оплата по часовая. Когда работаешь ставят часы которые мне оплачивают. Нет работы ставят выходной. И соответственно нет оплаты... я работаю вахтовым методом. ..

Ответы на вопрос (3):

В случае нарушения со стороны работодателя действующих законодательных норм и правил, вы праве уйти без отработки. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

В моем случае какие у них нарушения законодательных норм? Что я могу им предъявить? Упираясь на какие статьи? Чтоб не доводить до судебных разбирательств. Хочу по мирному разойтись попробовать.

На условия трудового договора сошлитесь, работодатель обязан обеспечить работой или выдать трудовую и произвести окончательный расчёт.