Получение муниципального жилья и перспективы приватизации - какие варианты есть при сносе нашего аварийного дома?

• г. Москва

Хотели бы получить совет по следующему вопросу.

Наш дом признан аварийным, но еще не объявлен под снос. Мы наемщики государственной 3 х комнатной квартиры 53,9 кв.м. об.пл., прописаны: бабушка - инвалид 2 й группы, мама - инвалид 3 й группы, дочь 24 года. На что мы можем рассчитывать при предоставлении муниципального жилья при сносе дома? Стоит ли приватизировать квартиру или оставаться государственным наемщиком жилья (плюсы и минусы)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, добрый день !

Если под снос как аварийный, сколько метров есть столько и дадут, но при условии каждому комната.

Поэтому могут предложить такую же 3-х ком. кв-ру в другом доме.

У Вас есть право просить в более новом доме, где метраж 3-х ком. кв-р от 72 кв.м.

Если приватизируете, то при получении кв-ры большой площади придётся доплачивать.

Если приватизацию не продлят (сейчас до 01 марта 2015 года), то потом уже не приватизируете.

Полагаю, вопрос о приватизации должен решаться от мнения дочери.

Собственность никогда лишней не будет.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.