Сроки выплаты заработной платы, компенсации и пособия при сокращении работника и изменении законодательства
• г. Приозерск
Меня собираются сокращать, последний мой рабочий день 31 января, в какой срок меня должны рассчитать (выплата з\п за январь, компенсация за отпуск, выходное пособие за 1 месяц).
И еще вопрос, не знаю приняли закон или нет, у меня ребенку 3 г 1 м не сокращали т.к. ему не было 3-х лет, ничего не изменилось?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Увольнение по сокращению штатов, при наличии ребенку в возрасте более 3-х лет - возможно, если у вас нет, в соответствии со ст.179 ТК РФ- преимущественного права на оставление на работе..
В соответствии со ст.140 ТК РФ в последний день работы - работодатель обязан выдать трудовую книжку и выплатить работнику все причитающиеся ко дню увольнения денежные суммы ( зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и т.д).