Недостача в магазине в 2010 году - вызов в суд и возможность выплаты долга

• г. Вихоревка

Была недостача в магазине в 2010 году. Заставили угрозой написать расписку, что рассчитаюсь в течение 2-х лет. Долг так и не выплатила. В настоящее время вызывают в суд по данному делу. Что мне делать? Заставят ли меня выплачивать недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте доказать суду, что расписку вас принудили написать и что по факту возникновения недостачи, работодатель обязан был провести разбирательство в котором помимо вашей расписки должна быть ваша объяснительная, а так же другие документы подтверждающие факт возникновения недостачи по вашей вине. Так же они должны предоставить суду сведения о том, что с вами был заключен договор о полной материальной ответственности.