Заголовок - Владельцы магазина потребовали выплатить недостачу 68000 рублей через год после увольнения. Как поступить?

• г. Владимир

В магазине случилась недостача 68000 рублей, хозяива заставили написать расписки и уволиться, прошел год и они подали в суд, что бы выплатили мы эту недостачу, Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При таких обстоятельствах Вы будете обязаны погасить все долговые обязательства, поскольку Вами была выдана соответствующая расписка.

Если только оспаривать встречными исками данные расписки по их безденежности. Гражданский кодекс предусматривает такую возможность. Или выплачивать. Третьего варианта не дано.

Нужно смотреть как были написаны расписки: есть просто я такая-то взяла в долг у такой-то и обязуюсь вернуть - это не очень хорошо. Вам нужно подавать встречный иск об оспаривании этих расписок на том основании, что вы состояли в трудовых отношениях и это явилось результатом недостачи.