Можно использовать следующие варианты заголовка:\n\n1. Что делать, если я имею 3 группу по общему заболеванию и не хочу сообщать об этом работодателю? \n2. Влияет ли на мое рабочее место наличие 3 группы по общ

• г. Воронеж

Я работаю на предприятие и по общему заболеванию получил 3 группу. Имею ли я право не сообщать об этом работодателю. И могут меня уволить с работы, если узнают что у меня есть 3 группа и я об этом не сообщил. Через год всё равно на комиссию и группу могут снять.

Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вы имеете полное право не сообщать работодателю о оформлении инвалидности, если Ваше заболевание ни как не отражается на выполнение Вами трудовых обязанностей.