Как защититься от давления заимодателя и остановить неправомерное требование возврата денег?

• г. Домодедово

Заимодатель требует вернуть деньги раньше срока заявленного в расписке, его стороны осуществляется давление. Могу ли я со стороны закона прекратить данное давление и какими способами.

Ответы на вопрос (4):

Пусть обращается с иском в суд.

Только в судебном порядке если под "давлением" вы не подразумеваете совершение уголовно наказуемого деяния. Подробнее надо смотреть расписку.

Выполняйте условия договора займа!!!Он не согласен-пусть идет в суд!!!!

Если давление неправомерное, напишите заявление в полицию.