Подскажите, пожалуйста, как мы должны выплатить алименты за январь - с полного оклада или с какой-то его части?

• г. Москва

Я являюсь главным бухгалтером фирмы, у нас работает сотрудник, выплачивающий алименты на несовершеннолетнюю дочь (на окладе). Ребенку исполнилось 18 лет 6 января 2006 года. Прекращается ли обязанность взимания алиментов 6 января или продолжается до 31 января? Подскажите, пожалуйста, как мы должны выплатить алименты за январь - с полного оклада или с какой-то его части? Как правильно рассчитать сумму алиментов, если на период с 1 по 6 января не приходится ни одного рабочего дня?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Наталья Гурова.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность взымания прекращается по достижении ребенком 18-и лет (6.01) Полагаю, что сумма алиментов за январь (6 дней) может быть исчислена по формуле:

оклад разделить на количество рабочих дней в январе и умноженное на 6. Успехов!