Недостаточная премия в отпуске - как защитить свои права как работник?
199₽ VIP

• г. Белая Калитва

В ноябре я была в очередном трудовом отпуске, 2 недели, после получения корешка выяснилось, что будет премия всему коллективу, но мне начислили только за проработанные дни, прав ли работодатель с экономистом? Коллективный договор и положение в нем о премировании, как выяснилось никто не видел и соответственно не читал... спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Любовь, но мне начислили только за проработанные дни, прав ли работодатель с экономистом?

Конечно прав.если бы работали полный месяц то и получили бы её в полном объёме.

Любовь

надо все же смотреть положения о премиальных выплатах, обратитесь к работодателю. Если положение не предоставят, обратитесь с жалобой в трудинспекцию/прокуратуру

Это лучший ответ

Добрый день, Любовь правила начисления премии как правило прописаны в положении о премировании - внимательно их изучите. Действительно по общему правило премия работникам выплачивается за фактически отработаннное время, если вы были в отпуске маловероятно что вам выплатят премию но для убедительности доводов изучите сами внутренние документы. Работодатель обязан их вам предоставить. Удачи.

Все зависит какая премия. Если это ежемесячная премия все правильно:пропорционально отработанному времени.